München CDI/CSI 01.-04.05.2008
Result -  
13 Intern. Springprüfung - CSI JY-A / CSI U 25
Jumping Competition - CSI JY-A / CSI U 25
Hindernisse/Obstacles 1,35
Result from jump-off : *  
Starter:
62
placed until:
16
Rank
HeadNo
Horse
Competitor
Breeding
 
Penalties /
Points
Time /
Score 
Team
 
Prize
 
Result
  1
Tamira 49
0.00
65.94
492
Faldo x Wolfgang
Tobias MEYER
8 y. KWPN B Mare
375
  2
Horse-Gym's Claire
0.00
66.67
250
Cajus x Alibi
Felix HAßMANN
9 y. DK B Mare
300
  3
Landro 12
0.00
68.44
280
Leubus
Nicoletta STEIN
13 y. B B Gelding
225
  4
Love Dance
0.00
70.41
581
Lord Kemm
Philipp SCHOBER
10 y. MECKL. B Mare
150
  5
Fiedi 3
0.00
72.96
200
Graf Top x Palisander
Gerald NOTHDURFT
10 y. Hann B Gelding
105
  6
Chablis Du Lys
0.00
73.79
103
Champion Du Lys x Alexis Z
Denise SULZ
8 y. Westf F Mare
90
  7
Menthol 2
0.00
74.37
343
Drakkar d'Amb x Laudanum xx
Wolfgang PUSCHAK
8 y. SF F Stallion
75
  8
Carljohan
0.00
74.61
085
Capitol III x Corrado I
Tobias MEYER
7 y. Dt.Pf Schi Gelding
60
  9
Play 2
0.00
75.48
384
Pavarotti v.d.H x Apart
Lisa HUBER
13 y. Westf Db Gelding
45
10
Alcantara 28
0.00
75.61
566
Patrick AFFLERBACH
9 y.  B Mare
30
11
Promi Model
0.00
75.92
564
Carina HINDELANG
10 y.  B Mare
30
12
Lewinski
0.00
75.93
303
Lancer III x Acord II
Michael KÖLZ
10 y. Westf B Stallion
15
13
Escada 109
0.00
76.40
601
Escudo I x Wangenheim
Philipp WEISHAUPT
8 y. Hann B Mare
15
14
Cuckoo
0.00
76.79
137
Caretello B x Cambridge Cole
Maximilian SCHMID
10 y. Bay B Gelding
15
15
Kim 154
0.00
76.92
259
Cambridge x Landgraf I
Simone BLUM
13 y. Holst Db Mare
15
16
Avensis 4
0.00
77.00
049
Arpeggio x Apart
Alexander HUFENSTUHL
7 y. Westf B Gelding
15
17
Lex Loxely
0.00
77.43
304
Laptop x Goldfasan
Oliver BERGER
11 y. Hann Df Gelding
18
Bugatti 21
0.00
78.63
065
Barnaul xx x Landgraf I
Michael EICHLER
11 y. Holst B Gelding
19
Disagio 4
0.00
80.12
153
Dinard L x Burggraaf
Sebastian ZIEGLER
11 y. Westf B Gelding
20
Grand Jimmy
0.00
80.19
231
Gold Link
Andreas RÖSCH
15 y. B Gelding
21
Conamiro
0.00
80.78
126
Continue x Alme
Michael EICHLER
13 y. Old B Gelding
22
Lassalle 25
0.00
81.93
285
Laptop x Don Carlos
Oliver BERGER
10 y. Hann B Gelding
23
Herge des Hayettes
0.00
83.90
703
Papillon Rouge
Monika NOSKOVIEOVA
13 y. SF B Gelding
24
Catatani
0.00
84.43
096
Carpaccio x Cantus
Marco ILLBRUCK
11 y. Holst B Mare
25
Ramiro Son 5
0.00
84.76
409
Racord M x Raueck I
Maximilian WEISHAUPT
9 y. Bay B Stallion
26
Cynthino
0.00
87.08
728
Concerto II x Caletto II
Viktoria HÄUSSLER
11 y. Holst F Gelding
27
Lupo 48
0.00
88.17
705
Locato
Monika NOSKOVIEOVA
12 y. HOLST B Gelding
28
Grenoble 42
0.00
89.10
235
Angelina HERRÖDER
11 y. CH.Wb F Mare
29
Santana 484
4.00
68.42
473
Kenwood x Darnels
Jan WERNKE
11 y. KWPN B Mare
30
Polido 2
4.00
69.99
850
Polidiktus
Frederik KNORREN
10 y. RHLD F Gelding
31
Leoni P
4.00
75.21
302
Le Champion x Zeus (Nurzeus)
Stefanie PAUL
8 y. Württ B Mare
32
Baxter 18
4.00
75.34
052
Burggraaf x Furioso
Angelina HERRÖDER
9 y. BWP B Gelding
33
Odejus de l`eau
4.00
75.52
726
Caroline HÖLZER
34
Limited Edition
4.00
75.53
739
Janka KRASOVEC
35
Golden Coin 2
4.00
76.06
849
Gralswaechter x Akzent II
Frederik KNORREN
12 y. Hann F Gelding
36
Gucciqueen
4.00
78.84
817
Grannus Ass
Saskia PFURTSCHELLER
09 y. HANN  Gelding
37
Smeagle
4.00
78.88
853
Sarah NAGEL-TORNAU
09 y.   Gelding
38
Giardina
4.00
78.99
220
Germany x Liberty M
Jörne SPREHE
10 y. Hann Schi Mare
39
Zorika 2
4.00
81.21
529
Lavall I x Ahorn Z
Maximilian LILL
12 y. Holst B Mare
40
Cliquot 8
4.00
82.59
116
Clinton I x Castor-Calvin
Andreas RÖSCH
9 y. Holst Db Stallion
41
Adelaide 9
4.00
83.12
006
Acord II x Grand Ferdinand
Jan WERNKE
8 y. Hann B Mare
42
Pommes 4
4.00
83.75
388
Concerto II x Lincoln
Melanie EBERHARDT
10 y. Holst F Gelding
43
Lady Like 25
4.00
89.57
582
Lord Kemm x Remus
Philipp SCHOBER
10 y. Meckl. F Mare
44
Chavarie
8.00
73.81
629
Lancianos x Corofino I
Mynou DIEDERICHSMEIER
10 y. Holst B Stallion
45
B & H medicott Isny
8.00
74.38
050
Contender x Lord
Felix HAßMANN
14 y. Holst Db Mare
46
Sara 9
8.00
74.66
857
Cavalier
Nadja STEINER
09 y.  B Mare
47
Kleopatra 42
8.00
75.09
631
Kolibris As x Jaguar
Mynou DIEDERICHSMEIER
8 y. SAnha F Mare
48
Ranja 33
8.00
76.18
536
Concorde
Marielle MARGREITER
26 y. KWPN B Mare
49
Gulliver 128
8.00
78.11
237
Grannus Ass x Wangenheim
Nicoletta STEIN
9 y. Hann F Gelding
50
Blue Eye 4
8.00
84.75
059
Candillo x Lehnsherr GL
Matthias WEBER
11 y. Holst B Gelding
51
Massimo de Flore
8.00
87.46
340
Carthago x Leprince De Thu
Wolfgang PUSCHAK
8 y. SF Schi Stallion
52
Caloosa Hatchee
8.00
88.90
074
Calido I x Sandro Son
Evelyn WEICHSELGARTNER
11 y. ZW Schi Mare
53
Rocketman 2
12.00
80.77
445
Raphael x Calypso II
Gerald NOTHDURFT
7 y. Hann B Gelding
54
Cool-Girl
12.00
81.48
565
Patrick AFFLERBACH
12 y.  Schi Mare
55
Cento
12.00
82.78
694
Tomas KUCHAR
9 y. OLD  Gelding
56
Cantor 14
12.00
87.95
079
Carolus I x Polydor
Christian ZIEGLER
16 y. Holst Schi Gelding
57
Jaimler
16.00
82.59
818
Daimler
Saskia PFURTSCHELLER
17 y. KWPN  Gelding
58
Pialotta 23
16.00
83.62
729
Landcapitol
Viktoria HÄUSSLER
9 y. WESTF  Gelding
59
Lord 917
16.00
92.28
314
Lavall I x Adamo II
Michael KÖLZ
8 y. Sachs B Gelding
60
Cederick
16.00
95.81
097
Chasseur I x Rabino
Christoph BRÜSE
7 y. Hann B Gelding
61
Asset
20.00
86.41
037
Aloube Z x Contender
Maximilian SCHMID
8 y. Holst F Gelding
Elim.
Windhuk 49
Elim.
518
Weinberg x Frühling
Maximilian LILL
9 y. Westf B Gelding
Judge: Bell: Dr. A. Didczuhn
Judge: Time: J. Schmieder
Judge: Call: K. Budik (ÀUT)
Judge: Water: W. Herkommer (GER)
1.560
Prize Money :
Live-Scoring powered by www.meldestelle.de